Cote/Cotes extrêmes
Date
Importance matérielle
Origine
Modalités d'entrées
Versement du 05/03/2021
Présentation du contenu
1-63 : Saisons 2010-2011 à 2019-2020.
Mode de classement
classement chronologique
Conditions d'accès
Le fonds est librement communicable.
Documents en relation
2863W
2864W
Notes
Saison 2019-2020 incomplète (crise sanitaire Covid 19).
Mots clés matières
Fonctions
Cote/Cotes extrêmes
Date
Mots clés typologiques
Cote/Cotes extrêmes
Date
Présentation du contenu
Concerts, spectacles et événements accueillis à l'Auditorium.
Cote/Cotes extrêmes
Date
Présentation du contenu
- Symphonique, Mahler chamber orchestra, piano et direction Yuja Wang (Beethoven), direction Matthew Truscott (Mozart, Stravinsky), 2 novembre : programme (2 ex.).
- Orchestre des jeunes, direction Antoine Glatard, 3-5 novembre : programme (2 ex.).
- Concert jeune public, "Enquête à l'orchestre", direction Christian Reif, 4 novembre : tract (1 ex.).
- Symphonique, "Dvorak concerto pour violoncelle", direction Dima Slobodeniouk, violoncelle Truls Mork, 9-11 novembre, programme : (2 ex.).
- Concert Expresso, "Chasse au renard", direction Dima Slobodeniouk, présentation Joël Nicod, 10 novembre : programme (2 ex.).
- Festival musique française, 12 novembre-3 décembre : brochure (1 ex.), tract (1 ex.) ; symphonique, "Mozart", direction Ton Koopman, 30 novembre-2 décembre : programme (2 ex.).
- Jazz, "The Corea, Gadd project", 19 novembre : programme (2 ex.).
- Les Grands interprètes, trompette Romain Leleu, orgue Thierry Escaich, 23 novembre : programme (2 ex.).
- Marathon d'orgue, 26 novembre : programme (1 ex.).
- Symphonique, "Bohémian Rhapsody", PKF-Prague philharmonia, violon solo Jan Fiser, trompette Gabor Boldoczki, 3 décembre : programme (2 ex.).
- Ciné-concert, "Les triplettes de Belleville", 5-6 décembre : programme (1 ex.).
- Concert jeune public, "Le bonhomme de neige", direction Hugh Brunt, 9 décembre : programme (1 ex.).
- Symphonique, "Tchaïkovski, symphonie pathétique", direction Nikolaj Znaider, piano Saleem Ashkar, 14-16 décembre : programme (2 ex.).
- Les Grands interprètes, "Paganini", violon Thomas Zehetmair, 15 décembre : programme (2 ex.).
- "Broadway, joyeuses fêtes à l'Auditorium", 17 décembre 2017-1er janvier 2018 : tract (2 ex.) ; musique de chambre, "Soulful Christmas", chant Catali Antonini, basse fretless Manu Vallognes, 17 décembre : programme (2 ex.) ; symphonique, "Malher, symphonie n°4", direction Mirga Grazinyté-Tyla, 21 décembre : programme (2 ex.) ; symphonique, "Händel, Le messie", Les nouveaux caractères, Accentus, direction Sébastien d'Hérin, 22 décembre : programme (2 ex.) ; concert de fin d'année, "Broadway", direction David Charles Abell, 29 décembre 2017-1er janvier 2018 : programme (2 ex.).