1524 WP

Déplier tous les niveaux

Cote/Cotes extrêmes

1524WP/1-1524WP/11

Date

1975-1995

Importance matérielle

11

Origine

Bâtiments communaux : bâtiments de l'enseignement - DB1

Modalités d'entrées

Versant ou donateur : Bâtiments communaux : bâtiments de l'enseignement - DB1

Type d'entrée : Versement

Présentation du contenu

Bâtiments communaux (scolaires et sociaux) : mémoires définitifs, 1975-1995.

BATIMENTS COMMUNAUX

Date d’arrivée approximative : 1996

Note sur le classement : TRAITE GLOBALEMENT EN 2000 (à partir des listes existantes)

Conditions d'accès

Communicable

Conditions d'accès

Archives publiques

1524WP/1

Cote/Cotes extrêmes

1524WP/1

Date

1986-1993

Modalités d'entrées

Versant ou donateur : Bâtiments communaux : bâtiments de l'enseignement - DB1

Présentation du contenu

DIRECTION BATIMENT 1 : Mémoires définitifs des travaux : Rénovation des cours et préaux : Conservatoire de Musique 5e, GS les Hortensias 9e, GS Diderot av. de Ménival 5e, GS les Bleuets 9e (1986), GS A. Daudet 9e, GS Jean Zay 9e, GS Aveyron, GS A. Camus Mtée du Télégraphe 5e, GS Les Géranium 9e, Maternelle les Anémones 9e, GS Jean Mermoz 192 bd Pinel 8e, GS rue Paul Cazeneuve 8e, Maternelle J. Kennedy 1 rue de la Concorde 8e, GS 22 rue de St Cyr 9e , GS Miche Servet 4 rue Alsace Lorraine 1er, Maternelle rue Sergent Blandan 1er, GS Condorcet 37 rue J. Massenet 3e, Maternelle rue Meynis 3e, GS Aveyron , GS Kennedy 1-15 rue J. Sarrazin 8e , Ecole maternelle 87 rue Chevreul 7e, GS 9 rue Gilbert Dru 7e, GS 12 quai Jaÿr 9e , GS Jean Mermoz 194 bd Pinet 8e , GS 6 rue Meynis 3e, Ecole maternelle 4 montée de la Chana 9e, GS Jean Macé 24-26 rue Marc Bloch 7e, GS Berthelier 181-185 rue Marcel Mérieux 7e, Ecole maternelle 13 rue Jules Verne 3e, GS 13-15 rue Antoine rémond 6e, GS Hector Berlioz 192 av. B. Buyer 9e, GS. Condorcet 6 rue A. de Musset 3e, Ecole primaire 13 rue Jean Zay 9e, GS rue Pierre Valdo 5e, GS les Géranium 9e, GS Victor Hugo 5 impasse Flesselles 1er, GS les Fougères 9e , GS 17 av. Berthelot 7e, Ecole maternelle 42 rue Audibert Lavirotte 8e, GS Alix 57 cours Charlemagne 2e, GS Condorcet 6 rue A. de Musset 3e, GS place général André 8e, Ecole primaire 4 place Cdt Arnaud 4e, GS 92 rue Tronchet 6e, GS 4 place Cdt Arnaud 4e, GS les Fougères, GS 10-12 rue Crillon 6e, GS Louis Pasteur B, 11 rue de Narvik 8e, GS Jean Macé 1 place Général André 8e, Internat du Vernay-Ombrosa 25 quai Clémenceau Caluire, Maternelle Nové-Josserand 3e, GS Edouard Herriot 161 rue Bataille 8e, GS les Anémones 9e Bât primaire, GS joseph Cornier 21-23-25 rue Jacquard 4e, GS les Bleuets 9e primaire et préau, GS les géraniums 9e, G.S A. Briand 293-295 av. J. Jaurès 7e, Ecole de Textile cours Général Giraud 1er, G.S Les Bleuets 9e, GS les Dalhias 9e, GS Lamartine 2 rue Jean Fabre 2e, GS place Cdt Arnaud 4e, GS 24 rue du 1er Film 8e, GS 25-27 rue Pierre Corneille 6e, GS E. Herriot 155 rue Bataille 8e, GS 209 av. Général Frère 8e, GS L. Pasteur 11 rue des Narvik 8e, GS 209 av. Général Frère 8e, GS L. Pasteur 11 rue de Narvick 8e, GS rue des Tables Claudiennes 1er, GS 1 rue Lainerie 5e, GS 6-8 rue Hénon 4e, GS 66 rue E. Pons 4e, GS 2 place Cdt Arnaud 4e, GS 24 rue Marc Bloch 7e, GS 46 rue Robert 6e, GS Jean de la Fontaine place Camille Flammarion 4e, GS Jean Racine 6-10-12 rue Crillon 6e, GS Alix 36 rue Smith 2e, GS Jean Jaurès 46 rue Robert 6e

Langue des unités documentaires

Français

Mots clés matières