370 W

Déplier tous les niveaux

Cote/Cotes extrêmes

370W/1-370W/79

Date

1950-1992

Importance matérielle

79

Origine

Autorisations de construire - 2 B

Modalités d'entrées

Numéro de bordereau de versement : 00303.5

Versant ou donateur : Autorisations de construire - 2 B

Type d'entrée : Versement

Présentation du contenu

Autorisations d'urbanisme déposées en 1963 : permis de construire, accords préalables, exemptions, "affaires diverses", droits de voirie.

TRAVAUX PUBLICS ET POLICE DE LA VOIRIE - 5D

Note sur le classement : Classé en 1998.

Conditions d'accès

Communicable

Conditions d'accès

Archives publiques

370W/78

Cote/Cotes extrêmes

370W/78

Date

1962-1963

Présentation du contenu

Affaires diverses" 1963. Rapports, plans, correspondance : hors, Lyon, 22 ch. des Alouettes, 3 rue A. Laviolette, 6 rue A. Bloch, 54 et 132 rue A. Bollier, 28 bvd de l'Artillerie, bvd A. Paré, av. des Acacias, 20 rue Bonald, 92 rue Bellecombe, 26 bis rue Bellicard, 65-67 rue du Bourbonnais, 19 montée de la Butte, 99 et 246-251 av. Berthelot, 20 ch. Belissen, 109 rue Boileau, 65-67 rue Bugeaud, 88 rue Cuvier, 40-42 rue Cdt Charcot, 42 rue de Condé, 18 rue Constant, 12 et 208 rue Créqui, rue Cléberg et 1 montée de Fourvière, 27 rue Crillon, 4 rue de la Carrière, 11 av. du Château de Gerland, imp. des Chartreux, 112 à 120 bvd de la Croix-Rousse, 4 imp. Dubois, 39 rue du Dauphiné, 7 rue des Deux Amants, 29 rue Desparmet, 89 rue Duquesne, 26 rue Dumenge et rue Célu, 139 rue Duguesclin, 23 rue Dansard, bvd des Etats-Unis et rue du Pr Beauvisage, bvd E. Deruelle, 11 rue de l'Eternité, 77 rue E. Richerand, rue Edison, 74 bvd E. Réguillon, 26 ch. Feuillat, 10 rue des Fantasques, 3 imp. Ferret, 77 Grande rue de la Croix-Rousse, rue Gensoul et 35 rue Viala, 2 rue de la Gare et rue St-Simon, 126 rue Garibaldi et rue L. Blanc, 14 quai Gal Sarrail et rue Vauban, 87, 115 et 205 rue Garibaldi, 18 rue de Gerland, 22 rue G. Sarrazin, 15 rue Germain, lycée de Grange Rouge, 259 Grande rue de la Guillotière, 15 rue H. Barbusse, 19 rue H. Guérin, 56 rue d'Inkermann, 31-33 rue J. Chapelle, 52-52 bis rue J. d'Arc, 19 rue J. Cambon, 271 av. J. Jaurès, 24 rue J.-B. Say, 30 à 34 rue J. Masset, 199 rue Joliot Curie, rue J. Pérreal, rue Lortet et rue de Gerland, 24 rue Longefer, 67 av. Leclerc, 79 crs Lafayette, av. Lacassagne et rue M. Flandin, 76 rue Marietton, 72 rue de Marseille, 11 pl. Mal Lyautey, quartier Moncey nord, 64 rue Molière, ch. de St-Priest, av. Mermoz et rue M. Bastié, 4 rue du Mont d'Or, 53 av. Mal Foch, 36 av. Mal de Saxe, 93 rue Ney, rue Nouvelle, 10 rue Nungesser et Coli, 14 rue Neuve de Monplaisir, 23 et 85 quai Perrache, 63 av. de Pressensé, 11 rue P. Sisley, pl. du Pont Mouton, 2 imp. du Point du Jour, 19 rue P. Cazeneuve, 16 rue des Pierres plantées, 66 à 72 av. de Pressensé, rue Riboud, 8 rue de la République, 20 rue R. Salengro, 9 rue Roquette, 8 rue Roussy, 97 crs R. Vitton, 98 rue du Repos, rue des Rancy, 7 rue Romarin, 4 montée St-Barthélémy, 90 rue Servient, 46 rue de Sèze, 39 av. S. Apollinaire, 60 rue St-Georges, 18 rue Seguin, 16 rue de St-Cyr, 5 rue S. Jallade, 112 rue de Surville, rue Santos Dumont, 5 imp. Coignet, 13 rue Smith, 14 rue Sgt Blandan, 31 rue des Trois Pierres, 10 et 57 rue Trarieux, rue de Toulon, 25 rue Thénard, 23 rue de la Tourette, rue de Trion, pl. des Tapis, 76 rue Tronchet, 53 à 57 rte de Vénissieux, rue Villette et crs Lafayette, 41 rue Vauban, 13 rue Villeroy, 24-26 rue V. Couturier, 37 rue X. Privas.

Évaluation, tris et éliminations, sort final

DUA : 5

Langue des unités documentaires

Français