Cote/Cotes extrêmes
Date
Importance matérielle
Origine
Modalités d'entrées
Versement du 15/06/2018
Présentation du contenu
1-7 : saison 2002-2003
8-15 : 2003-2004
Les dossiers de production concernent l'organisation des concerts, des spectacles et des événements produits ou accueillis, la location de salle. Les dossiers sont principalement constitués de contrats.
Conditions d'accès
L'intégralité de ce versement est communicable au terme d'un délai de 50 (protection de la vie privée) à compter de la clôture du dossier.
Mots clés matières
Mots clés typologiques
Fonctions
Cote/Cotes extrêmes
Date
Présentation du contenu
Contient notamment des contrats des artistes, des programmes, des flyers, des brochures, des invitations, des plans de salle, des coupures de presse, des photographies.
Cote/Cotes extrêmes
Date
Mode de classement
Par date.
Cote/Cotes extrêmes
Date
Présentation du contenu
Auditorium, orchestre lyonnais : Aldo Ciccolini, contrat de location de l'Auditorium (21 janvier).
Tournée aux Etats-Unis : L.-O. Andsnes, R. Bianciotto, F. Bokany, M. Bontoux, C. Contardo, S. Cornard, J. Gilbert, J. Guichard, N. Hartmann, B. Le Touzé, L.-H. Maton, C. Menneson, M. Molinaro, J. Moreau, T. Mussotte, J. Nicod, E. Réville, D. Siudmak, F. Verrot, Y.-P. Yang, P. Zamora, D. Malbec, P. Galonce (24-29 janvier, 1er-2 février).
Ciné-concert "le fantôme de l'opéra" : T. Escaich, P. Roger, J.-F. Zygel (1er février).
Auditorium, concert : P.-Y. Fleury (3-4 février).
Formations invités, the academy of ancient music (7 février).
Auditorium, concert Michelle Torr : contrat de location de l'Auditorium (9 février).
Auditorium, concert : F. Bokany, C. Contardo, A. Gastinel, F. Kowalski, K. Losiewicz, L.-H. Maton, M. Molinaro, J. Nicod, J.-P. Oswald, F. Payet-Labonne, G. Radivo, F. Rapetti, M. Renaud, E. Réville, E. Sapey-Triomphe, F. Sauzeau, J. Dorival (13-15 février).
Concert Expresso, la Grèce (14 février).
Orchestre junior : J. Cegarra, L. Ouarghi, Charly Palermo, G. Pinquier (encadrement) (16 février, Auditorium ; 21 février, Feyzin).
Salle Molière, concert musique de chambre : J.-B. Dumora, J. Guichard, E. Guillot, F. Kowalski, J. Portanier, J.-Y. Rousseau, A.-C. Vinay (17 février).
Auditorium, concert : P. Daniel, J. Rodgers (20-22 février).
Auditorium, concert musique de chambre : G. Laroche, B. Le Touzé, L.-H. Maton, M. Molinaro, E. Rigollet, F. Sauzeau (23 février).
Sigur Ros : contrat de location de l'Auditorium (24 février).
Salle Molière, concert musique de chambre : C. Bernold, M. Bontoux, F. Kowalski, T. Massot-Kobayashi, E. Sapey-Triomphe, F. Sauzeau (10 mars).
Auditorium, concert S. Malski (13-14 mars).
Concert musique de chambre : J. Gilbert, N. Hartmann, V. Hugon, T. Massot Kobayashi (12 mars, campus la Doua ; 23 mars, Auditorium).
Musiques du monde, nuit indienne : convention de collaboration ISM-Corum, Anagath, P. Banerjee, C. Bhattacharjee, Bodhi Béyahad, Chota Divana, Kabul Workshop, Malabika Mitra, D. Mishra, Ragugunath Manet, C. Boussicot, P. Burianne, M. Rousseau (15 mars).
Auditorium, concert : S. Sloane, T. Zimmermann, retransmission radio France (20-22 mars).
Concert Expresso, la Russie (21 mars).
Conditions d'accès
Document communicable au terme d'un délai de 50 ans (protection de la vie privée) à compter de la clôture du dossier.
Mots clés typologiques