1765 W

Déplier tous les niveaux

Cote/Cotes extrêmes

1765W/1-1765W/141

Date

1880-2003

Importance matérielle

141

Origine

Direction de l'Education

Modalités d'entrées

Versant ou donateur : Direction de l'Education

Type d'entrée : Versement

Présentation du contenu

Direction des Affaires scolaires : organisation et fonctionnement du service, gestion du personnel, enseignement élémentaire et secondaire, affaires universitaires.

Conditions d'accès

Communicable

Conditions d'accès

Archives publiques

1765W/11

Cote/Cotes extrêmes

1765W/11

Date

1990-2001

Présentation du contenu

Personnel. Agents non titulaires.

Saisonniers, occasionnels, emplois-jeunes, vacataires et services nationaux Ville (SNV). Agents ayant quitté la Ville entre 1995 et 2001 : dossiers de carrière (Aadi Samia, Aballe Raphaël, Abassi Hadria née Ghedabnia, Abate Maria née De Maria, Abate Sandrine, Abbas Moussa Fatma née Zoubiri, Abbou Smaïl, Abdelbaki Nadia, Abdelbost Yacine, Abdelhak Nadjet née Seltoui, Abdelmoumen Khalah, Abderrahmane Hassiba, Abdoulah Farida, Abeb Sandrine, Abel Nadège, Abella Mireille, Abella Peggy, Abernot Marie- Vincent, Aboukhalil Julie, Abric Sylvaine, Accary Cécile, Accary Florence, Accary Marie-Thérèse, Achter Raphaël, Achoui Samira, Adam Colette née Lapierre, Adde Suncicca, Ader Olivier, Adigbe Sidonie, Aguetant Evelyne, Aguilar Molina Carlos, Aguilera Arnold, Ailane Ahmed, Aissani Djamila, Aizi Djamila, Ajjour Amina, Akroun Ali, Albéra Céline, Alcaraz Fabienne, Alexis Véronique, Allegre Murielle, Alligier Marie-Laure, Alton Guy, Altozano Lionel, Ambre Emmanuelle, Amira Sofia, Amsellem Sophie, Ancrenaz Philippe, André Cécile, André Sylvain, Andreis Carole, Andreoletti Brigitte née Morel, Anglaret Marc, Anicina Marina, Annereau Maryvonne, Ansellem Denise, Anselme Séverine, Aoua Djamel, Ardoise Carole épouse Bonnot, Ardou Corinne, Argyre Steve, Arnaud Cécile, Arnaud Evelyne née Cartillier, Arnaud Lucette née Barny, Arnold Fiona née Keane, Aroudj André, Arroudj Lila, Aubry Véronique, Auduc Estelle, Aulanier Yann, Aussourd Laurent, Austrui Marie-Thérèse née Guy, Austrui Sandra, Autogue Solange née Anidjar, Ayad Rose née Desfours, Ayat Sabine, Ayxeres Aurélie, Azerot David, Azerot Marie-Michèle, Azouz Fayza).

Évaluation, tris et éliminations, sort final

DUA : 60

Langue des unités documentaires

Français