1618 W

Déplier tous les niveaux

Cote/Cotes extrêmes

1618W/1-1618W/26

Date

1978-1984

Importance matérielle

26

Origine

Aménagement urbain Centre construction

Modalités d'entrées

Versant ou donateur : Aménagement urbain Centre construction

Type d'entrée : Versement

Présentation du contenu

Autorisations d'urbanisme : certificats d'urbanisme de cession et de division accordés de 1978 à 1984.

COMMUNAUTE URBAINE DE LYON
Versements de l'aménagement urbain ayant transités par les Archives communautaires, cotés par les AC n° 83/61 du 26.10.83, n° 85/18 du 08.03.85, n° 87/18 du 23.12.85.

Date d'arrivée approximative : 1999

Type de classement : Numérique

Conditions d'accès

Communicable

Conditions d'accès

Archives publiques

1618W/4

Cote/Cotes extrêmes

1618W/4

Date

1979

Présentation du contenu

Certificats d'urbanisme de division et de cession accordés en 1979.

182 : 39-41 montée du Gourguillon 69005 ; 183 : 114-124 rue Hénon 69004 ; 184 : 40 rue de la Charité, 31-33 rue des Remparts d'Ainay 69002 ; 185 : 23 rue H. Guérin 69008 ; 186 : av. J. Masset, rue Gorge de Loup 69009 ; 187 : 7 rue R. Bréchan 69003 ; 188 : 16 rue de St Cyr 69009 ; 189 : 28 rue des Deux Amants 69002 ; 190 : 10 av. Debrousse 69005 ; 192 : 18 rue L. Vibert 69006 ; 193 : 141 crs Dr Long 69003 ; 194 : 15 à 32 rue J. Carret 69009 ; 195 : 164 rue M. Mérieux 69007 ; 196 : 117 à 121 rue Pr Beauvisage 69008 ; 197 : 25 à 31 rue Lt Col Prévost, 35-37 rue de Créqui 69006 ; 199 : 22 rue P. Sémard 69007 ; 200 : 28 rue J. Soulary 69004 ; 202 : 39 rue de la Garde 69005 ; 203 : 11-13 rue de Gerland 69007 ; 204 : 32 rue de Trion 69005 ; 208 : 22 rue Chinard 69003 ; 209 : 33 rue Sgt M. Berthet 69009 ; 210 : 153 rue de Gerland 69007 ; 211 : 24 bvd Pinel, 24 rue de la Balme 69003 ; 212 : 20-22 rue Robert, 160-162 rue Duguesclin 69003 ; 213 : 14 rue des Petites Soeurs 69003 ; 214 : 67-69 av. S. Apollinaire 69009 ; 215 : 53 à 57 rue P. Delore 69008 ; 218 : 22 rue St Gervais 69006 ; 219 : 1 rue A. Caillat 69005 ; 221 : 19 av. des Acacias 69003 ; 222 : 9 rue Bellevue, 34 bvd Pinel 69003 ; 223-224 : 49-51 rue St-Maurice, 115 rue M. Berliet 69008 ; 225 : 120 Grande rue de la Guillotière, rue Rachais, rue C.Tisseur 69007 ; 228 : 182 av. Gal Frère 69008 ; 229 : 96 bvd Y. Farge 69007 ; 230 : 33 crs Gal Giraud 69001 ; 231 : 98-98 bis crs Dr Long 69003 ; 235 : 21 rue du Bois de la Caille 69004 ; 236 : 18 rue de la Chapelle 69009 ; 237 à 239 : 46 rue Joliot Curie 69005 ; 240 : 1 rue de la Vieille 69001 ; 243 : 56 rue d'Inkermann 69006 ; 244 : 52 rue B. Buyer, rue P. Audry 69005 ; 246 : 30-32 rue St-Nestor, 27 rue St-Maurice, 43 à 47 rue St-Mathieu 69008 ; 247 : 6 rue de la Ruche, 3 imp. Belloeuf 69003 ; 248 : 86 rue de St-Cyr 69009 ; 249 : 4-6 rue des Teinturiers 69003 ; 250 : 5 Grande rue de St-Rambert 69009 ; 256 : 6 rue Longefer 69008 ; 257-258 : 1 rue A. Caillat 69005 ; 259 : 17 av. du Point du Jour 69005 ; 260 : rue C. Marot 69007 ; 261 : 70 rue Challemel Lacour 69007 ; 262 : 31 rue des Tuiliers 69008 ; 263-264 : 32 bvd Pinel 69003.

Évaluation, tris et éliminations, sort final

DUA : 5

Langue des unités documentaires

Français