Cote/Cotes extrêmes
Date
Importance matérielle
Origine
Modalités d'entrées
Versement du 05/03/2021
Présentation du contenu
1-63 : Saisons 2010-2011 à 2019-2020.
Mode de classement
classement chronologique
Conditions d'accès
Le fonds est librement communicable.
Documents en relation
2863W
2864W
Notes
Saison 2019-2020 incomplète (crise sanitaire Covid 19).
Mots clés matières
Fonctions
Cote/Cotes extrêmes
Date
Mots clés typologiques
Cote/Cotes extrêmes
Date
Présentation du contenu
Concerts, spectacles et événements accueillis à l'Auditorium.
Cote/Cotes extrêmes
Date
Présentation du contenu
- Concert jeune public, "La première fois que je suis née", direction Jean-François Verdier, 2 mars : programme (2 ex.).
- Musique de chambre, "Haydn, Beethoven", 3 mars : programme (2 ex.).
- Baroque, "Häendel en fête", RIAS Kammerchor, Akademie fur alte musik, direction Justin Doyle, 10 mars : programme (2 ex.).
- Les Grands interprètes, "Tableau d'une exposition, récital piano Seong-Jin Cho, 13 mars : programme (2 ex.).
- "Arty Farty, 20 ans", 15-17 mars : programme (2 ex.), dossier de presse (1 ex.) ; concert ONL, direction Robert Ames, composition et platines Shiva Feshareki, 16 mars : programme (2 ex.).
- Jazz, "Musique pour oud", oud Anour Brahem, quartette "Blue Maqams", 18 mars : programme (2 ex.).
- Symphonique, "Ravel, Concerto pour la main gauche", direction Nicholas Collon, piano Jean-Efflam Bavouzet, 21-23 mars : programme (2 ex.).
- Ciné-concert, "Le fantôme de l'opéra", musique improvisé au piano Jean-François Zygel, 24 mars : programme (2 ex.).
- Jazz, direction Clark Rundell, piano Brad Meldhau, 26 mars : programme (2 ex.).
- Concert jeune public, "Histoire d'orchestre", direction Antoine Glatard, présentation Benjamin Lassauzet, 30 mars : programme (1 ex.).
- Musique de chambre, "Beethoven", 31 mars : programme (2 ex.).
- Symphonique, "So British !", direction Ben Glassberg, violoncelle Kian Soltani, 4-6 avril : programme (2 ex.).
- Les Grands interprètes, "Bach, Beethoven", récital violon Renaud Capuçon, piano David Fray, 7 avril : programme (2 ex.).
- Piano minimaliste, "Minimalist dreamhouse 2", piano Katia et Marielle Labèque, 8 avril : programme (2 ex.).
- Concert jeune public, "Rythmes et couleurs", 13 avril : programme (2 ex.).
- Symphonique, "Mozart", Les Siècles, direction François-Xavier Roth, 14 avril : programme (2 ex.).
- Concert Afterwork 3, "Mozart, Debussy", direction Klaus Mäkelä, présentation Chloé Cambreling, 26 avril : tract (2 ex.).
- Symphonique, "Mozart, Chostakovitch", direction Klaus Mäkelä, basson Sophie Dartilongue, 27 avril : programme (2 ex.).
- Musique de chambre, "Bassons", 28 avril : programme (2 ex.).