2864W - Auditorium Maurice Ravel-Orchestre national de Lyon (ONL), communication

Déplier tous les niveaux

Cote/Cotes extrêmes

2864W/1-2864W/62

Date

2000-2010

Importance matérielle

2,4 ml

Origine

Auditorium-Orchestre national de Lyon (ONL)

Modalités d'entrées

Versement du 05/03/2021

Présentation du contenu

1-62 : Saisons 2000-2001 à 2009-2010.

Mode de classement

classement chronologique

Conditions d'accès

Le fonds est librement communicable.

Documents en relation

2863W

Documents en relation

2865W

Cote/Cotes extrêmes

2864W/14-2864W/19

Date

2002-2003

Cote/Cotes extrêmes

2864W/15-2864W/18

Date

2002-2003

Présentation du contenu

Programmes de salle, autres supports de communication.

Concerts de septembre à novembre 2002.

Cote/Cotes extrêmes

2864W/15

Date

2002

Présentation du contenu

- Symphonique, concert d'ouverture, direction David Robertson, basse José van Dam, 27 septembre : programme (2 ex.), bulletin de réservation (2 ex.), carton d'invitation (2 ex.).
- Présentation de la saison des concerts scolaires, 10 octobre : tract (2 ex.).
- Symphonique, direction David Robertson, clarinette François Sauzeau, 10-12 octobre : programme (2 ex.).
- Chœur et orchestre de la IXe Académie baroque européenne d'Ambronay, direction Rinaldo Alessandrini, 11 octobre : programme (2 ex.).
- Symphonique, direction David Robertson, violon Kyung-Wha Chung, 17-19 octobre : programme (2 ex.), affiche (2 ex.).
- Musique de chambre, 20 octobre : programme (2 ex.).
- "I Muvrini à l'Auditorium", 21 octobre : tract (2 ex.).
- Jazz, Brad Mehldau trio, 26 octobre : programme (2 ex.), tract (2 ex.).
- Symphonique, direction Marin Alsop, piano Louis Lortie, 31 octobre-2 novembre : programme (2 ex.).
- Orchestre des jeunes de l'Arc alpin, direction Ludovic Morlot, 3-6 novembre : programme (2 ex.).
- Semaine des étudiants, 4-8 novembre : tract (2 ex.) ; Abigoba, Soriba Kouyaté groupe, 4 novembre : programme (2 ex.) ; ONL, direction David Robertson, alto Corinne Contardo, solistes de Lyon-Bernard Tétu, 8 novembre : carton d'invitation (2 ex.), programme (2 ex.).
- Mercredis musicaux, direction et présentation David Robertson, 6 novembre : programme (2 ex.), lettre circulaire (2 ex.).
- Symphonique, direction Hans Zender, baryton Roland Harmann, 14 novembre : programme (2 ex.).
- Ciné-concert, "La petite marchande d'allumettes", "A propos de Nice", accordéon Marc Perrone, 15 novembre : programme (2 ex.), tract (2 ex.).
- Musique de chambre, 17 novembre : programme (2 ex.).
- Musiques du monde, "Nuit africaine", Lokua Kenza, Salif Keita, 23 novembre : programme (2 ex.), tract (2 ex.).
- Symphonique, "L'étoile du chant wagnérien", direction Jun Märkl, ténor Ben Heppner, 28-30 novembre : programme (2 ex.), tract (2 ex.).
- Concert Expresso, "L'Espagne", direction et présentation Fabrice Bollon, 29 novembre : programme (2 ex.), tract (2 ex.).