Médias | Titre | Cote | Date | Lieu | Type de document | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
Cote 944WP/48, 77/2 (Ancienne cote)
|
Date 1907-1910
|
Lieu
GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, SABLONNIERS--CHEMIN DES, PINS--CHEMIN DES, SAXE--AVENUE MARECHAL DE, BALLONNIERES--CHEMIN DES, VITRIOLERIE--CHEMIN DE LA, RHONE--CHEMIN DU, COLOMBIERE--EMBRANCHEMENT DE LA, GUILLOTIERE A SAINT PRIEST--CHEMIN DE LA, CUIRE--GRANDE RUE DE, HEYRIEUX--CHEMIN D', GENAS--ROUTE DE, HEYRIEUX--ROUTE D', CURES--CHEMIN DES, DEBOURG--CHEMIN DE, DEUX AMANTS--CHEMIN DES, JOSAPHAT--CHEMIN DE, MONPLAISIR A GRANGE-BLANCHE--CHEMIN DE, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA
|
Type de document - | |
|
||||||
2 |
|
Cote 945WP/8, 88/2 (Ancienne cote)
|
Date 1909-1913
|
Lieu
REPOS--CHEMIN DU, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, CURES--CHEMIN DES, SAXE--AVENUE MARECHAL DE
|
Type de document - | |
|
||||||
3 |
|
Cote 944WP/58, 84/1 (Ancienne cote)
|
Date 1909-1912
|
Lieu
VITRIOLERIE A SAINT FONS--CHEMIN DE LA, MOULIN A VENT--CHEMIN DU, CULATTES--CHEMIN DES, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, BALLONNIERES--CHEMIN DES, NOTRE-DAME--RUE, PINS--CHEMIN DES, REPOS--RUE DU, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, MOULIN A VENT A GERLAND--CHEMIN DU, DEBOURG--CHEMIN DE, LOUISE--RUE
|
Type de document - | |
|
||||||
4 |
|
Cote 946WP/63, 173/2 (Ancienne cote)
|
Date 1913-1925
|
Lieu
MOUILLARD--RUE, MOULIN A VENT--CHEMIN DU, ORDRE--RUE DE L', MOULIN A VENT A GERLAND--CHEMIN DU, FEUILLAT--CHEMIN, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, CHANEES--CHEMIN DES, VILLETTE--QUARTIER DE LA
|
Type de document - | |
|
||||||
5 |
|
Cote 944WP/55, 83/1 (Ancienne cote)
|
Date 1903-1906
|
Lieu
SAINT-ISIDORE--CHEMIN, TOURVILLE--RUE, HEYRIEUX--CHEMIN D', VILLETTE--CHEMIN DE LA, SAINT-JUST A L'ETOILE D'ALAI--CHEMIN DE, JOSAPHAT--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, PRE GAUDRY--CHEMIN DU
|
Type de document - | |
|
||||||
6 |
|
Cote 944WP/60, 84/3 (Ancienne cote)
|
Date 1910-1915
|
Lieu
DAUPHINE--RUE DU, DEUX AMANTS--CHEMIN DES, PLATRIERS--CHEMIN DES, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, DEBOURG--CHEMIN DE, VITRIOLERIE A SAINT FONS--CHEMIN DE LA, VAISE A NEUVILLE--CHEMIN DE
|
Type de document - | |
|
||||||
7 |
|
Cote 944WP/1, 51 (Ancienne cote)
|
Date 1906-1913
|
Lieu
TABLES-CLAUDIENNES--RUE DES, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, DEBOURG--CHEMIN DE, PARC D'ARTILLERIE--AVENUE DU, FAURE--AVENUE FELIX, JACQUARD--RUE, CREQUI--RUE DE, RACHAIS--RUE DE, VAUBAN--RUE, Lyon (Rhône, France) -- Rue des Anges, Lyon (Rhône, France) -- Grande rue de la Guillotière, Lyon (Rhône, France) -- Rue Louis, Lyon (Rhône, France) -- Rue Ornano, Lyon (Rhône, France) -- Parc de la Tête d'Or, Lyon (Rhône, France) -- Rue du Repos, Lyon (Rhône, France) -- Rue Saint-Georges, Lyon (Rhône, France) -- Rue de la Tourette, Caluire-et-Cuire (Rhône, France) -- Grande-rue Saint-Clair, Lyon (Rhône, France) -- Rue Antoinette, Lyon (Rhône, France) -- Rue Julien, Lyon (Rhône, France) -- Rue Louis, Lyon (Rhône, France) -- Rue de la Vierge, Lyon (Rhône, France) -- Quartier Montchat, Lyon (Rhône, France) -- Place des Terreaux, Lyon (Rhône, France) -- Rue Louis-Blanc, Lyon (Rhône, France) -- Chemin des Ballonnières
|
Type de document - | |
|
||||||
8 |
|
Cote 330WP/51
|
Date 1901-1908
|
Lieu
HENRI--COURS, SAINT-JUST A L'ETOILE D'ALAI--CHEMIN DE, CHOULANS--CHEMIN DE, VITTON--COURS RICHARD, SAINT-JUST A SAINT SIMON--RUE DE, CREMIEU--CHEMIN DE, SEBASTOPOL--CHEMIN DE, LAFAYETTE--COURS, TUNNEL--RUE DU, PONTS--AVENUE DES, BERTHELOT--AVENUE, FAVORITE--CHEMIN DE LA, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, SAINT-IRENEE A SAINTE FOY LES LYON--CHEMIN DE, BARABAN--CHEMIN DE, PINS--CHEMIN DES, TOURNELLES--CHEMIN DES, MONPLAISIR--GRANDE RUE DE, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, MOULIN A VENT A GERLAND--CHEMIN DU, SAINT-SIMON--RUE, SOUVENIR--RUE DU, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, GENAS--ROUTE DE, CHARLET--RUE, CULATTES--RUE DES, PINEL--BOULEVARD, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA, CORNE DE CERF--CHEMIN DE LA, MOUCHE--CHEMIN DE LA, SAINTE-ANNE DE BARABAN--CHEMIN, FEUILLAT--CHEMIN, VILLETTE--CHEMIN DE LA, GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, SCARONNE--RUE DE LA, PRE GAUDRY--CHEMIN DU, REPOS--RUE DU, VILLON--RUE DE, TUILIERS--RUE DES, SAINT-VICTOR--RUE, GUILLOTIERE A MARENNES--CHEMIN DE LA, CHARLET--RUE, CREMIEU--RUE DE, HEYRIEUX--CHEMIN D'
|
Type de document - | |
|
||||||
9 |
|
Cote 944WP/61, 84/4 (Ancienne cote)
|
Date 1908-1911
|
Lieu
TURBIL--RUE, MONPLAISIR A GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, DEBOURG--CHEMIN DE, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, CULATTES--CHEMIN DES, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA
|
Type de document - | |
|
||||||
10 |
|
Cote 945WP/10, 89/2 (Ancienne cote)
|
Date 1909-1914
|
Lieu
GUILLOTIERE A SAINT PRIEST--CHEMIN DE LA, LUMIERE--RUE ANTOINE, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, PARC D'ARTILLERIE--AVENUE DU, DEBOURG--CHEMIN DE
|
Type de document - | |
|
||||||
11 |
|
Cote 944WP/59, 84/2 (Ancienne cote)
|
Date 1909-1911
|
Lieu
LOUISE--RUE, MOULIN A VENT A GERLAND--CHEMIN DU, GUILLOTIERE--GRANDE RUE DE LA, DEUX AMANTS--CHEMIN DES, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, PRE GAUDRY--CHEMIN DU, VAISE A NEUVILLE--CHEMIN DE, PINS--CHEMIN DES, TRARIEUX--RUE, DEBOURG--CHEMIN DE
|
Type de document - | |
|
||||||
12 |
|
Cote 330WP/50
|
Date 1872-1901
|
Lieu
HENRI--COURS, BONNARD--CHEMIN DE, DEMI-LUNE--CHEMIN DE LA, CHOULANS--CHEMIN DE, QUARANTAINE--CHEMIN DE LA, MONPLAISIR--CHEMIN DE, SAINT-JUST A SAINT SIMON--CHEMIN DE, SERIN A LA CROIX-ROUSSE--CHEMIN DE, SEBASTOPOL--CHEMIN DE, VAISE A CHAMPVERT--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, BARABAN--CHEMIN DE, SAINT-ANTOINE--CHEMIN, PINS--CHEMIN DES, TOURNELLES--RUE DES, SAINT-MAURICE--CHEMIN, MOULIN A VENT--CHEMIN DU, SOUVENIR--RUE DU, GRANGES--CHEMIN DES, GRANDES-TERRES--CHEMIN DES, QUATRE-COLONNES--CHEMIN DES, CULATTES--CHEMIN DES, VITRIOLERIE A SAINT FONS--CHEMIN DE LA, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, QUATRE-MAISONS--CHEMIN DES, CURES--CHEMIN DES, RUCHE AUX FEUILLANTS--CHEMIN DE LA, CITE AUX MAISONS NEUVES--CHEMIN DE LA, FEUILLAT--CHEMIN, MONCHAT--CHEMIN DE, VILLETTE--CHEMIN DE LA, GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, SAINT-ANTOINE--CHEMIN, SCARONNE--RUE DE LA, BELLECOMBE--CHEMIN DE, SAINT-ISIDORE--CHEMIN, SAINT-HONORE--RUE, SAINT-CHARLES--RUE, SAINT-GILBERT--RUE, GERLAND--IMPASSE DE, VERRIERS--CHEMIN DES, SACRE COEUR--ALLEE DU, ABATTOIR--AVENUE DE L', SABLONNIERS--CHEMIN DES, SAINTE-GENEVIEVE--CHEMIN, INKERMANN--CHEMIN D', VIABERT--CHEMIN DE LA, CHARMETTES--RUE DES, NOTRE-DAME--CHEMIN, GERMAIN--RUE, EUGENIE--COURS, VITTON--COURS RICHARD, MONPLAISIR A GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, QUATRE-COLONNES--CHEMIN DES, MAISONS NEUVES--CHEMIN DES, GABILLOT--RUE, PARC D'ARTILLERIE--AVENUE DU, VERRIERS--CHEMIN DES, CHATEAU--AVENUE DU
|
Type de document - | |
|