Médias | Titre | Cote | Date | Lieu | Type de document | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
Cote 5WP/188
|
Date 1845-1941
|
Lieu
SAINT-RAMBERT-L'ILE BARBE--COMMUNE DE, MONTESSUY--CHEMIN DE, MASSON--MONTEE, SAINT-CYR--RUE DE, BRIAND--RUE ARISTIDE
|
Type de document - | |
|
||||||
2 |
|
Cote 330WP/46
|
Date 1889-1892
|
Lieu
GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, GENAS--ROUTE DE, CHARLET--RUE
|
Type de document - | |
|
||||||
3 |
|
Cote 330WP/44
|
Date 1887-1898
|
Lieu
CROIX-ROUSSE--GRANDE RUE DE LA, TREVOUX--RUE DE, SERIN--QUAI DE, BROTTEAUX A DECINES--CHEMIN DES, VITTON--COURS RICHARD, VILLEURBANNE--COURS DE, FEYZIN--CHEMIN DE
|
Type de document - | |
|
||||||
4 |
|
Cote 938WP/41
|
Date 1913-1955
|
Lieu
VILLEURBANNE--COMMUNE DE, VENISSIEUX--COMMUNE, Lyon (Rhône, France) -- Avenue Berthelot, Lyon (Rhône, France) -- Cours Eugénie, Lyon (Rhône, France) -- Rue de Genève, Lyon (Rhône, France) -- Rue de la Viabert
|
Type de document - | |
|
||||||
5 |
|
Cote 330WP/45
|
Date 1887-1899
|
Lieu
HEYRIEUX--CHEMIN D', PONTS--AVENUE DES, HIRONDELLES--CHEMIN DES, VAISE A SAINT CYR AU MONT D'OR--CHEMIN DE
|
Type de document - | |
|
||||||
6 |
|
Cote 330WP/51
|
Date 1901-1908
|
Lieu
HENRI--COURS, SAINT-JUST A L'ETOILE D'ALAI--CHEMIN DE, CHOULANS--CHEMIN DE, VITTON--COURS RICHARD, SAINT-JUST A SAINT SIMON--RUE DE, CREMIEU--CHEMIN DE, SEBASTOPOL--CHEMIN DE, LAFAYETTE--COURS, TUNNEL--RUE DU, PONTS--AVENUE DES, BERTHELOT--AVENUE, FAVORITE--CHEMIN DE LA, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, SAINT-IRENEE A SAINTE FOY LES LYON--CHEMIN DE, BARABAN--CHEMIN DE, PINS--CHEMIN DES, TOURNELLES--CHEMIN DES, MONPLAISIR--GRANDE RUE DE, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, MOULIN A VENT A GERLAND--CHEMIN DU, SAINT-SIMON--RUE, SOUVENIR--RUE DU, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, GENAS--ROUTE DE, CHARLET--RUE, CULATTES--RUE DES, PINEL--BOULEVARD, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA, CORNE DE CERF--CHEMIN DE LA, MOUCHE--CHEMIN DE LA, SAINTE-ANNE DE BARABAN--CHEMIN, FEUILLAT--CHEMIN, VILLETTE--CHEMIN DE LA, GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, SCARONNE--RUE DE LA, PRE GAUDRY--CHEMIN DU, REPOS--RUE DU, VILLON--RUE DE, TUILIERS--RUE DES, SAINT-VICTOR--RUE, GUILLOTIERE A MARENNES--CHEMIN DE LA, CHARLET--RUE, CREMIEU--RUE DE, HEYRIEUX--CHEMIN D'
|
Type de document - | |
|
||||||
7 |
|
Cote 330WP/50
|
Date 1872-1901
|
Lieu
HENRI--COURS, BONNARD--CHEMIN DE, DEMI-LUNE--CHEMIN DE LA, CHOULANS--CHEMIN DE, QUARANTAINE--CHEMIN DE LA, MONPLAISIR--CHEMIN DE, SAINT-JUST A SAINT SIMON--CHEMIN DE, SERIN A LA CROIX-ROUSSE--CHEMIN DE, SEBASTOPOL--CHEMIN DE, VAISE A CHAMPVERT--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, BARABAN--CHEMIN DE, SAINT-ANTOINE--CHEMIN, PINS--CHEMIN DES, TOURNELLES--RUE DES, SAINT-MAURICE--CHEMIN, MOULIN A VENT--CHEMIN DU, SOUVENIR--RUE DU, GRANGES--CHEMIN DES, GRANDES-TERRES--CHEMIN DES, QUATRE-COLONNES--CHEMIN DES, CULATTES--CHEMIN DES, VITRIOLERIE A SAINT FONS--CHEMIN DE LA, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, QUATRE-MAISONS--CHEMIN DES, CURES--CHEMIN DES, RUCHE AUX FEUILLANTS--CHEMIN DE LA, CITE AUX MAISONS NEUVES--CHEMIN DE LA, FEUILLAT--CHEMIN, MONCHAT--CHEMIN DE, VILLETTE--CHEMIN DE LA, GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, SAINT-ANTOINE--CHEMIN, SCARONNE--RUE DE LA, BELLECOMBE--CHEMIN DE, SAINT-ISIDORE--CHEMIN, SAINT-HONORE--RUE, SAINT-CHARLES--RUE, SAINT-GILBERT--RUE, GERLAND--IMPASSE DE, VERRIERS--CHEMIN DES, SACRE COEUR--ALLEE DU, ABATTOIR--AVENUE DE L', SABLONNIERS--CHEMIN DES, SAINTE-GENEVIEVE--CHEMIN, INKERMANN--CHEMIN D', VIABERT--CHEMIN DE LA, CHARMETTES--RUE DES, NOTRE-DAME--CHEMIN, GERMAIN--RUE, EUGENIE--COURS, VITTON--COURS RICHARD, MONPLAISIR A GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, QUATRE-COLONNES--CHEMIN DES, MAISONS NEUVES--CHEMIN DES, GABILLOT--RUE, PARC D'ARTILLERIE--AVENUE DU, VERRIERS--CHEMIN DES, CHATEAU--AVENUE DU
|
Type de document - | |
|
||||||
8 |
|
Cote 330WP/52
|
Date 1901-1910
|
Lieu - | Type de document - | |
|
||||||
9 |
|
Cote 330WP/48
|
Date 1793-1898
|
Lieu
ROUTE NATIONALE N°06 DE LYON A CHAMBERY, ROUTE NATIONALE N°07, ROUTE IMPERIALE, PYRAMIDE--PLACE DE LA, VAISE--QUAI DE, BOURBONNAIS--ROUTE DU, VIENNE--ROUTE DE, CEINTURE--BOULEVARD DE, BROSSES--COURS DE, SAINT-SIMON--RUE, PONTS--AVENUE DES, VITTON--COURS RICHARD, GRENOBLE--ROUTE DE, SAINT-CYR--RUE DE, VILLEURBANNE--COMMUNE DE, SABLIERE--RUE DE LA, INDUSTRIE--QUAI DE L', SAINT-RAMBERT-L'ILE BARBE--COMMUNE DE, MASSUES--CHEMIN DES, MURES--IMPASSE DES, SAINT-JUST A L'ETOILE D'ALAI--CHEMIN DE, VAISE A NEUVILLE--CHEMIN DE, SAINT-DIDIER AU MONT D'OR--CHEMIN DE, MOULIN A VENT--QUARTIER DU, GUILLOTIERE A MARENNES--CHEMIN DE LA, SAINT-IRENEE A MALATAVERNE--CHEMIN DE, VILLEURBANNE A VENISSIEUX--CHEMIN DE, HEYRIEUX--ROUTE D', MULATIERE--CHEMIN DE LA
|
Type de document - | |
|