Médias | Titre | Cote | Date | Lieu | Type de document | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
Cote 945WP/8, 88/2 (Ancienne cote)
|
Date 1909-1913
|
Lieu
REPOS--CHEMIN DU, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, CURES--CHEMIN DES, SAXE--AVENUE MARECHAL DE
|
Type de document - | |
|
||||||
2 |
|
Cote 330WP/36
|
Date 1878-1910
|
Lieu
GERLAND--IMPASSE DE, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, RHONE--CHEMIN DU, SAINT-JEAN DE DIEU--RUE, SAINTE-PAULINE--CHEMIN, SACRE COEUR--CHEMIN DU, ALOUETTES--CHEMIN DES, ABATTOIR--AVENUE DE L', SABLONNIERS--CHEMIN DES, NOTRE-DAME--CHEMIN, EMERAUDES--CHEMIN DES, SAINT-FIACRE--CHEMIN, SABLES--CHEMIN DES, BALLONNIERES--CHEMIN DES, PLATRIERS--CHEMIN DES
|
Type de document - | |
|
||||||
3 |
|
Cote 946WP/57, 168 bis (Ancienne cote)
|
Date 1913-1915
|
Lieu
BARABAN--CHEMIN DE, SAINT-ANTOINE--CHEMIN, ALOUETTES--CHEMIN DES, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, VAISE A NEUVILLE--CHEMIN DE, MONPLAISIR A SAINT ALBAN--CHEMIN DE, SAINT-PRIEST--CHEMIN DE, VILLETTE--CHEMIN DE LA, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, MONTAGNY--CHEMIN DE, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, SAINT-MAURICE--CHEMIN, PLAINE--CHEMIN DE LA, GUILLOTIERE A MARENNES--CHEMIN DE LA
|
Type de document - | |
|
||||||
4 |
|
Cote 946WP/10, 142/2 (Ancienne cote)
|
Date 1903-1915
|
Lieu
COLOMBIERE--EMBRANCHEMENT DE LA, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, VIVIER--RUE DU, DEMI-LUNE--CHEMIN DE LA, GRANDES-TERRES--CHEMIN DES, MALADIERE--CHEMIN DE LA, VILLON--RUE DE, POINT-DU-JOUR A SAINTE CONSORCE--CHEMIN DU, SAINT-DENIS DE BRON--CHEMIN DE, SAINT-ALBAN A PARILLY--CHEMIN DE, PROMENADE--RUE DE LA, REPOS--CHEMIN DU
|
Type de document - | |
|
||||||
5 |
|
Cote 945WP/37, 106/2 (Ancienne cote)
|
Date 1909-1920
|
Lieu
GARIBALDI--RUE, RACHAIS--RUE DE, MASSUES--CHEMIN DES, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, TAPIS--AVENUE DES, SAXE--AVENUE MARECHAL DE, TOLSTOÛ--RUE LEON, CAVENNE--RUE, SAINT-GEORGES--RUE, VIEIL-RENVERSE--RUE DU
|
Type de document - | |
|
||||||
6 |
|
Cote 944WP/57, 83/3 (Ancienne cote)
|
Date 1905-1908
|
Lieu
SABLONNIERS--CHEMIN DES, VAISE A NEUVILLE--CHEMIN DE, MONPLAISIR A GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, TURBIL--RUE, CULATTES--CHEMIN DES, PRE GAUDRY--CHEMIN DU, GUILLOTIERE A SAINT PRIEST--CHEMIN DE LA, FEUILLAT--CHEMIN, GERLAND--CHEMIN DE, CHATEAU DE GERLAND--CHEMIN DU, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, MOULIN A VENT--CHEMIN DU, BALLONNIERES--CHEMIN DES
|
Type de document - | |
|
||||||
7 |
|
Cote 4WP/81
|
Date 1814-1858
|
Lieu
GUILLOTIERE--COMMUNE DE LA, BAINS--RUE DES, SAINT-LOUIS--RUE, CROIX--RUE DE LA, PROVENCE--RUE DE, BROTTEAUX--QUARTIER DES, LOUIS-LE-GRAND--RUE, BOURBON--COURS, ALBRET--QUAI D', BECHEVELIN--CHEMIN, TRONCHET--RUE, BASSE COMBALOT--RUE, CHARTRES--RUE DE, QUATRE-MAISONS--CHEMIN DES, SULLY--RUE, ORLEANS--RUE D', ENGHIEN--RUE D', VENDOME--RUE, MIDI--CANAL DU, CHARPENNES--COURS DES, VIERGE--RUE DE LA, SEZE--RUE DE, DUGUESCLIN--RUE, SCARONNE--RUE DE LA, TURENNE--RUE, COMBALOT--CANAL, SAINT-ANDRE--RUE, CHABROL--RUE DE, CHARLEMAGNE--RUE, VAUBAN--RUE, CREQUI--RUE DE, GRAMMONT--AVENUE DE, NOAILLES--AVENUE DE, MALESHERBES--RUE, EGALITE--COURS DE L', BERTHOLET--RUE, MOLIERE--RUE, SAXE--AVENUE MARECHAL DE, KLEBER--PLACE, BOILEAU--RUE, SAINTE-ELISABETH--RUE, CUVIER--RUE, MARCEAU--RUE, LABEDOYERE--RUE, MONTEBELLO--RUE, HOCHE--RUE, EPEE--RUE DE L', SAINT-CLAIR--RUE, MONCEY--RUE, DUPHOT--RUE, PASSANTS--RUE DES, BUIRE--RUE DE LA, FRATERNITE--PLACE DE LA, MOUTON-DUVERNET--RUE DU GENERAL, PASSET--RUE, CAVENNE--RUE, AGUESSEAU--RUE D', CHAMPIONNET--RUE, FELISSENT--RUE, ASPERGES--RUE DES, LIBERTE--RUE DE LA, BARABAN--CHEMIN DE, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, Lyon (Rhône, France) -- Rue d'Angoulême, Lyon (Rhône, France) -- Rue Bergère, Lyon (Rhône, France) -- Rue Chaponnay, Lyon (Rhône, France) -- Chemin des Charpennes, Lyon (Rhône, France) -- Rue Charpine, Lyon (Rhône, France) -- Rue de Chartres, Lyon (Rhône, France) -- Rue de Créqui, Lyon (Rhône, France) -- Rue Crillon, Lyon (Rhône, France) -- Rue Godefroy, Lyon (Rhône, France) -- Grande Rue de la Guillotière, Lyon (Rhône, France) -- Rue Jacquard, Lyon (Rhône, France) -- Cours Lafayette, Lyon (Rhône, France) -- Rue des Martyrs, Lyon (Rhône, France) -- Cours Morand, Lyon (Rhône, France) -- Rue de la Paix, Lyon (Rhône, France) -- Rue de la Part-Dieu, Lyon (Rhône, France) -- Place des Pères, Lyon (Rhône, France) -- Place du Pont, Lyon (Rhône, France) -- Rue du Repos, Lyon (Rhône, France) -- Chemin de la Tête-d'Or, Lyon (Rhône, France) -- Rue Creuzet, Lyon (Rhône, France) -- Rue Monsieur, Lyon (Rhône, France) -- Place du Prado, Lyon (Rhône, France) -- Rue de la Rize, Lyon (Rhône, France) -- Chemin du Sacré-Coeur, Lyon (Rhône, France) -- Quai de la Charité, Lyon (Rhône, France) -- Place Grolier, Lyon (Rhône, France) -- Cours du Midi, Lyon (Rhône, France) -- Rue Sala
|
Type de document - | |
|
||||||
8 |
|
Cote 946WP/8, 141/2 (Ancienne cote)
|
Date 1914-1926
|
Lieu
PONCETTES AUX MASSUES--CHEMIN DES, PLAINE--CHEMIN DE LA, BERTHELOT--AVENUE, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, HEYRIEUX--ROUTE D', DAUPHINE--RUE DU, PINEL--BOULEVARD, BOURBONNAIS--RUE DU, MOULIN A VENT A PARILLY--CHEMIN DU, MOUCHE--CHEMIN DE LA, GUILLOTIERE A SAINT PRIEST--CHEMIN DE LA, MOUILLARD--RUE, BATAILLE--RUE, VIALA--RUE, Lyon (Rhône, France) -- Avenue du Parc-d'Artillerie, Saint-Priest (Rhône, France)
|
Type de document - | |
|