Médias | Titre | Cote | Date | Lieu | Type de document | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 |
|
Cote 946WP/8, 141/2 (Ancienne cote)
|
Date 1914-1926
|
Lieu
PONCETTES AUX MASSUES--CHEMIN DES, PLAINE--CHEMIN DE LA, BERTHELOT--AVENUE, CHAMPAGNEUX--CHEMIN DE, HEYRIEUX--ROUTE D', DAUPHINE--RUE DU, PINEL--BOULEVARD, BOURBONNAIS--RUE DU, MOULIN A VENT A PARILLY--CHEMIN DU, MOUCHE--CHEMIN DE LA, GUILLOTIERE A SAINT PRIEST--CHEMIN DE LA, MOUILLARD--RUE, BATAILLE--RUE, VIALA--RUE, Lyon (Rhône, France) -- Avenue du Parc-d'Artillerie, Saint-Priest (Rhône, France)
|
Type de document - | |
|
||||||
2 |
|
Cote 946WP/4, 139/2 (Ancienne cote)
|
Date 1914-1922
|
Lieu
GERLAND--CHEMIN DE, MOUCHE--CHEMIN DE LA, PLAT--RUE DU, SAINT-MAURICE--CHEMIN, CHOULANS--MONTEE DE, Lyon (Rhône, France) -- Avenue Jean-Jaurès, Lyon (Rhône, France) -- Avenue Berthelot
|
Type de document - | |
|
||||||
3 |
|
Cote 944WP/56, 83/2 (Ancienne cote)
|
Date 1904-1908
|
Lieu
GERLAND--IMPASSE DE, COLOMBIERE--EMBRANCHEMENT DE LA, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, GENAS--ROUTE DE, SABLONNIERS--CHEMIN DES, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA, PONTS--AVENUE DES, MOUCHE--CHEMIN DE LA, VERRIERS--CHEMIN DES
|
Type de document - | |
|
||||||
4 |
|
Cote 923WP/335
|
Date 1896-1912
|
Lieu
MONTGOLFIER--RUE, SULLY--RUE, CRILLON--RUE DE, TRONCHET--RUE, BROTTEAUX--BOULEVARD DES, MOYRON--RUE JACQUES, TETE-D'OR--RUE, GARIBALDI--RUE, CULATTES--RUE DES, COLOMBIER--RUE DU, SAINT-LAZARE--RUE, LONE--RUE DE LA, PARMENTIER--RUE, MOUCHE--CHEMIN DE LA, SAINT-JEROME--RUE, MEDITERRANEE--RUE DE LA, CAVENNE--RUE, BEARN--RUE DE, WALDECK-ROUSSEAU--RUE, VITTON--COURS RICHARD, FERRY--PLACE JULES, POMMEROL--BOULEVARD
|
Type de document - | |
|
||||||
5 |
|
Cote 330WP/51
|
Date 1901-1908
|
Lieu
HENRI--COURS, SAINT-JUST A L'ETOILE D'ALAI--CHEMIN DE, CHOULANS--CHEMIN DE, VITTON--COURS RICHARD, SAINT-JUST A SAINT SIMON--RUE DE, CREMIEU--CHEMIN DE, SEBASTOPOL--CHEMIN DE, LAFAYETTE--COURS, TUNNEL--RUE DU, PONTS--AVENUE DES, BERTHELOT--AVENUE, FAVORITE--CHEMIN DE LA, GUILLOTIERE A GERLAND--CHEMIN DE LA, SAINT-IRENEE A SAINTE FOY LES LYON--CHEMIN DE, BARABAN--CHEMIN DE, PINS--CHEMIN DES, TOURNELLES--CHEMIN DES, MONPLAISIR--GRANDE RUE DE, COMBE BLANCHE--CHEMIN DE, MOULIN A VENT A GERLAND--CHEMIN DU, SAINT-SIMON--RUE, SOUVENIR--RUE DU, GUILLOTIERE A CREMIEU--CHEMIN DE LA, GENAS--ROUTE DE, CHARLET--RUE, CULATTES--RUE DES, PINEL--BOULEVARD, CROIX-BARRET--CHEMIN DE LA, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA, CORNE DE CERF--CHEMIN DE LA, MOUCHE--CHEMIN DE LA, SAINTE-ANNE DE BARABAN--CHEMIN, FEUILLAT--CHEMIN, VILLETTE--CHEMIN DE LA, GRANGE-ROUGE--CHEMIN DE, SCARONNE--RUE DE LA, PRE GAUDRY--CHEMIN DU, REPOS--RUE DU, VILLON--RUE DE, TUILIERS--RUE DES, SAINT-VICTOR--RUE, GUILLOTIERE A MARENNES--CHEMIN DE LA, CHARLET--RUE, CREMIEU--RUE DE, HEYRIEUX--CHEMIN D'
|
Type de document - | |
|
||||||
6 |
|
Cote 330WP/31
|
Date 1877-1904
|
Lieu
QUATRE-MAISONS--CHEMIN DES, CURES--CHEMIN DES, GUILLOTIERE A SAINT PRIEST--CHEMIN DE LA, CROIX-MORLON--CHEMIN DE LA, MOUCHE--CHEMIN DE LA, FEUILLAT--CHEMIN, MONCHAT--CHEMIN DE
|
Type de document - | |
|
||||||
7 |
|
Cote 4WP/76
|
Date 1800-1856
|
Lieu
GUILLOTIERE--COMMUNE DE LA, MADAME--RUE, MARCHE AUX GRAINS--PLACE DU, MAZENOD--RUE, MORAND--ALLEE, MORAND--COURS, MOUCHE--CHEMIN DE LA, OSSARIS--RUE D', PASSANTS--PLACE DES, PLATRE--QUARTIER DU, PONT--PLACE DU, PORT-AU-BOIS--PLACE DU, PROVENCE--RUE DE, SACRE COEUR--CHEMIN DU, SAINT-ANDRE--COURS, SAINT-CLAIR--RUE, SAINT-LOUIS--PLACE, SAINT-LOUIS--RUE, SAINTE-ELISABETH--RUE, SULLY--RUE, SCARONNE--RUE DE LA, TROIS-PIERRES--RUE DES, TRONCHET--RUE, VENDOME--RUE, VIERGE--RUE DE LA, VITTON--COURS RICHARD
|
Type de document - | |
|